НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Выборы губернатора. ГТРК «Саратов» не включило в темы дебатов соцсферу, экономику и ЖКХ

Выборы губернатора. ГТРК «Саратов» не включило в темы дебатов соцсферу, экономику и ЖКХ
14.08.2017, 18:12
Поделитесь с друзьями:

Стали известны темы для кандидатов в губернаторы Саратовской области. Список опубликован на сайте ГТРК «Саратов». Дебаты состоятся на этой неделе - с 15 по 18 августа в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и радиоканала «Радио России».

«Учитывая насущную информационную повестку, проведение совместных агитационных мероприятий предполагается по следующим основным тематическим направлениям: развитие туристического потенциала области, развитие отрасли культуры региона, развитие отрасли сельского хозяйства, развитие городских пространств», - говорится в уведомлении ГТРК «Саратов».

Регламент предполагает, что каждому кандидату в губернаторы отводится восемь минут на выступление.

Директор ГТРК «Саратов», кандидат в депутаты Саратовской областной думы от «Единой России» Дмитрий Петров рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что темы были определены в результате жеребьевки.

«Было много там тем, но мы решили определиться по четырем темам, поэтому выбрали их», - отметил Петров.

Также медиаменеджер уточнил, что дебаты кандидатов в губернаторы состоятся только на этой неделе. В сентябре пройдут еще одни теледебаты, но в них будут участвовать представители политических партий, баллотирующихся в Саратовскую областную думу.

«Больше времени у нас нет, по восемь минут в день на каждого на «Россия 1», «Россия 24 и «Радио Россия». То есть они укладываются, у всех равные возможности», - резюмировал Петров.

Таким образом, важные для региона темы экономики, строительства и ЖКХ, социальной поддержки граждан, сферы здравоохранения, которую сотрясали скандалы из-за связей с ритуальными конторами, и образования так и останутся без обсуждения. Кандидатами в губернаторы являются Ольга Алимова (КПРФ), Станислав Денисенко (КПРФ), Лидия Паринова («Патриоты России») и Валерий Радаев («Единая Россия»).

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38949990272522