НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вольские леса завалены строительным мусором

Вольские леса завалены строительным мусором
15.08.2017, 12:19
Поделитесь с друзьями:
В г. Вольске Саратовской области на ПДС председатель муниципального собрания Анатолий Краснов раскритиковал свое бывшее место работы - ГАУ «Вольский лесхоз» и его директора Владимира Лозового. 
 
- Все леса в городе завалены мусором! На Новоселах и на Красном поле. Надо вопрос ставить перед министерством, дорогие мои! Мы вас поддержим. Ну так уже нельзя. Туда строительный мусор вывозят! - негодовал господин Краснов.
 
Оратор пояснил, что критикует свое прошлое место работы, потому что «в целом-то система сегодня не работает».
 
- Понимаю, что мало средств, поэтому отчитывайтесь только за конкретные дела, будьте осторожны, это бюджетные деньги! Вы пишете про содействие естественному лесовосстановлению. Чем вы его проводите? Не пишете! У вас даже техники никакой нет, чтобы заняться этим вопросом! - дал указание Краснов.
 
Глава района Виталий Матвеев поинтересовался, где находятся несанкционированные свалки. И получил ответ, что «повсеместно».
 
- Кого-то наказали за разведение огня в лесу? - уточнил господин Матвеев.
 
- Лесхоз этим правом не обладает, этим занимается лесничество, - ответил директор ГАУ «Вольский лесхоз» Владимир Лозовой.
 
Анатолий Краснов пояснил, что эти функции ранее возлагались именно на лесхозы, но в связи с изменениями в законодательстве их разделили, и получилось, по его словам, что сейчас и спросить-то, по сути, не с кого.

Источник: Вольск.ру

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38638806343079