НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Выброшенный на улицу младенец может обрести приемных родителей

Выброшенный на улицу младенец может обрести приемных родителей
16.08.2017, 15:59
Поделитесь с друзьями:

Состояние новорожденного мальчика, найденного в ночь с 15 на 16 августа на улице Танкистов в Кировском районе Саратова, удовлетворительное. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сегодня в региональном минздраве.

"Ребенок госпитализирован в одно из медучреждений Саратова. Он находится под наблюдением специалистов. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное", - пояснили в пресс-службе ведомства.

О дальнейшей судьбе мальчика корреспонденту нашего агентства рассказали в министерстве образования области.

"В течение семи дней больница дает заключение о состоянии здоровья ребенка. Через семь дней подаются документы в ЗАГС для регистрации ребенка. После этого органы опеки заносят ребенка в журнал "Первичного учета". Это журнал учета детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. И в течение месяца ребенок должен быть устроен в семью. Все определяет состояние его здоровья. Желающих взять младенца у нас много. Если по состоянию здоровья он не устраивает приемных родителей, тогда его направляют в дом ребенка", – рассказали в пресс-службе.

Напомним, плачущего новорожденного мальчика обнаружил житель дома №57 по улице Танкистов в 2.53 15 августа. Младенец, завернутый в простыню, был еще с пуповиной. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 125 УК РФ "Оставление в опасности".

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.56296491622925