НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские школьники пригласили Путина обсудить возрождение САЗа

Саратовские школьники пригласили Путина обсудить возрождение САЗа
17.08.2017, 18:54
Поделитесь с друзьями:

Учащиеся лицея №2, гимназии №34 и школы №43 Саратова в конце июля написали обращение президенту Владимиру Путину с просьбой встретиться с ними у памятника САЗу во время следующего визита в областной центр.

«В Саратове, в районе носящем название Заводской, закрыты многие заводы (авиационный, зубострогальных станков, зуборезных станков, метизный и др., практически не работает подшипниковый), на их местах строятся торгово-развлекательные центры и др. непроизводственные объекты. Люди остаются без работы. Посмотрите не только глянец, демонстрируемый властями области, но и на могилу Саратовского авиационного завода», - сказано в письме.

Потомки ветеранов авиазавода попросили главу государства помочь в возрождении предприятия, а также исполнить их мечту «стать саратовскими авиастроителями» и работать на благо России.

«Нам непонятно, почему руководство страны, инвесторы не обращают внимания на нашу Саратовскую область, тем более, что именно мы являемся настоящими Яковлевцами, производителями самолетов семейства ЯК на протяжении почти 80-ти лет. Работы по развитию авиапрома хватит на всех», - отмечают авторы письма.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» ветеран САЗа Александр Бернадский, в начале августа из управделами президента РФ пришел ответ.

«Ваше обращение направлено в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, самостоятельные подразделения администрации президента Российской Федерации, в компетенцию которых входит решение поставленных в Вашем обращении вопросов», - сказано в ответе.

Напомним, также саратовские школьники попросили помощи с возвращением в регион самолета Як-3 Ферапонта Головатого. В ответе на это обращение сказано, решение по данному вопросу находится в компетенции зампреда правительства РФ Дмитрия Рогозина.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.38879990577698