НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Девочка сломала обе ноги на стройке. Спросить за ЧП в самом масштабном недострое Балакова просто не с кого

Девочка сломала обе ноги на стройке. Спросить за ЧП в самом масштабном недострое Балакова просто не с кого
18.08.2017, 12:35
Поделитесь с друзьями:

Огромное недостроенное здание филиала Саратовского Государственного Университета на Саратовском шоссе оказалось в центре внимания в связи с неприятным происшествием. 

Этот недострой давно уже превратился в источник острых ощущений для балаковцев совершенно разных возрастов. И вот очередное несчастье... 15 августа 14-летняя девочка со своими подругами гуляли по этажам. На одной из лестниц споткнулась и упала вниз. Высота была не смертельная, но и открытые переломы обеих голеней — более чем неприятное происшествие. 
В здании, как нам удалось узнать, нет стационарного поста охраны, лишь охранники ООО «Щитэкс-Плюс» время от времени заезжают сюда на обход территории. Приходи, кто хочешь... Делай, что хочешь... Эдакая привлекательная для подростков заброшка, коих в Балакове, увы, не одна и не две.
Органы внутренних дел проверяют обстоятельства дела. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано — непонятно, кто должен стать обвиняемым. Зато в Кодексе об административных правонарушениях есть ст.5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Предусмотрено наказание от 100 до 500 рублей. 
А ребенок лежит в больнице...
***
Статья 5.35 КоАП РФ
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39342093467712