НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области не хватает вагонов для перевозки зерна

В Саратовской области не хватает вагонов для перевозки зерна
18.08.2017, 19:30
Поделитесь с друзьями:

Одной из основных проблем сельскохозяйственной отрасли Саратовской области является нехватка вагонов для перевозки зерна. Об этом сегодня, 18 августа, на совещании в областном правительстве рассказал зампред Александр Соловьев.

По данным профильного министра Татьяны Кравцевой, валовый сбор зерновых и зернобобовых культур нового урожая в хозяйствах региона составит 4 миллиона 250 тысяч тонн.

Уже поступило на хранение на элеваторы и хлебоприемные пункты 770 тысяч тонн зерновых. При этом оставшиеся свободные емкости для приема урожая составляют 887 тысяч тонн. Вдвое по сравнению с прошлым годом снизилось количество экспортированного из региона зерна. В этом году с начала уборки, по данным Кравцевой, было вывезено 84 тысячи тонн. В 2016 году этот показатель составил 178,5 тысячи тонн.

Говоря о нехватке подвижного состава, зампред Соловьев подчеркнул, что за последние два года была проведена большая работа по усилению взаимодействия правительства, министерства, производителей, трейдеров и подразделений РЖД.

Напомним, ранее появлялась информация, что в регионе не хватает мощностей для хранения зерна.

«Мощностей для хранения зерна в Поволжье не хватает из-за того, что у нас огромный урожай на фоне очень больших переходящих запасов, и их просто некуда складывать», - отмечал президент российского зернового союза Аркадий Злочевский.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.49109601974487