НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашовском доме-интернате прошло тематическое мероприятие, посвященное самомассажу рук

В Балашовском доме-интернате прошло тематическое мероприятие, посвященное самомассажу рук
21.08.2017, 11:58
Поделитесь с друзьями:

18 августа в ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в рамках клуба «Если хочешь быть здоров...», прошло тематическое мероприятие, посвященное самомассажу рук, его техникам и приемам.

Массаж кистей рук занимает особое место в системе здоровьесбережения, потому как, именно там находится огромное количество точек с рефлекторными клетками, которые, в свою очередь, имеют воздействие на определенные части нашего тела и способны улучшать самочувствие.

Организаторы мероприятия показали проживающим основные проекции на кисти рук органов и участков тела (зоны манопунктуры), а также рассказали об основных приемах и техниках самомассажа.

Затем проживающие сами попробовали сделать массаж рук и пальцев, используя правильную технику, воздействуя на определенные участки.

Жители дома-интерната поблагодарили организаторов мероприятия за интересную и полезную информацию о массаже рук, который помогает восстановить работоспособность мышц, снять напряжение и благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние организма.

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.3732750415802