НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Облпрокуратура требует от чиновников вернуть бюджету три миллиона

Облпрокуратура требует от чиновников вернуть бюджету три миллиона
21.08.2017, 14:14
Поделитесь с друзьями:

В первой половине 2017 года прокуратура области выявила причинение ущерба чиновниками бюджетам различных уровней, сообщает пресс-служба ведомства.

Надзорный орган направил в суды 20 исков о взыскании с виновных лиц более трех миллионов рублей в качестве возмещения ущерба в порядке регресса. Уже удовлетворено четыре иска на 2,5 миллиона рублей.

«Основным нарушением действующего законодательства, которое влечет причинение ущерба бюджету, является принятие должностными лицами бюджетных обязательств сверх установленных лимитов, что приводит к неисполнению обязательства по оплате государственного или муниципального контракта с последующим взысканием основного долга, а также неустойки, штрафа и пени», - отмечают в прокуратуре.

Напомним, в прошлом году прокуратура области помогла подрядчикам получить по государственным и муниципальным контрактам 660 миллионов рублей долгов. Одним из частых нарушений чиновников надзорный орган называл превышение лимитов. За «нарушение порядка принятия бюджетных обязательств» на 30 тысяч рублей была оштрафована министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38415098190308