НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

АТСЖ Ленинского района выступила с заявлением о долгах Альберта Старенко

АТСЖ Ленинского района выступила с заявлением о долгах Альберта Старенко
28.08.2017, 10:05
Поделитесь с друзьями:

Сегодня АТСЖ Ленинского района выступила со специальным заявлением.   

Поводом послужила серия публикаций в отдельных саратовских СМИ о деятельности Ассоциации.

Копия обращения имеется в распоряжении ИА "Взгляд-инфо". Публикуем выдержки из документа. 

"Информационный портал "ЖКХ-64", по нашему мнению, призван освещать одну из самых актуальных в любое время тем, касающуюся каждого жителя Саратова - проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве.

К сожалению, помимо разъяснительной работы среди граждан, на страницах издания можно увидеть одностороннее и предвзятое освещение некоторых событий.

Данный факт, в частности, подтверждается публикацией "Странная лояльность судей к АТСЖ Ленинского района - в чем причина?". Издание пишет: "Причин ... может быть три. Это юридическая неграмотность, невнимательность и личная заинтересованность".

Внимательно изучив публикации, посвященные данному судебному процессу, невольно складывается впечатление, что издание намеренно пытается манипулировать мнением читателя, не позволяя ему увидеть всю картину целиком и сформировать собственную точку зрения.

Хочется отметить, что однобокое освещение судебного процесса не только лишает граждан права на получение информации, но и может стать поводом для возбуждения уголовного дела по статье 294 УК РФ (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования)", - говорится в обращении.

АТСЖ высказывает предположение, что "подобная информационная политика выгодна определенным лицам".

"В частности – бывшему депутату областной думы Альберту Старенко, который имеет прямое отношение к информационному порталу "ЖКХ-64. Мы полагаем, что используя собственное СМИ, господин Старенко с помощью критических публикации пытается оказать давление на суд. 

Знаменитое изречение о бревне в своем глазу приходит на ум не случайно, если принять во внимание тот факт, что Альберт Старенко имеет долг за коммунальные услуги в размере более 4 миллионов рублей.

На собрании с жильцами дома № 2 по ул. Чехова бывший облдеп сказал, что "никому и ничего не должен". Но как быть в этой истории жильцам? Ведь вот-вот начнется самая ответственная пора: подготовка дома к отопительному сезону. Сам господин Старенко проживает далеко за радиусом действия проблемы, на улице Тверской-Ямской в Москве.

Вновь вспоминается злополучное собрание, где из уст бывшего депутата прозвучала фраза "Будет так, как я решил!". Решение, как мы видим, действительно нашлось –информационная война и попытки померяться силой с судебной властью", - отмечается в заявлении АТСЖ.

Подробнее о споре господина Старенко (в тексте приведено его мнение) и Ассоциации вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38647103309631