НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

УФПС Саратовской области ответило на жалобу сотрудников почты г. Маркса

УФПС Саратовской области ответило на жалобу сотрудников почты г. Маркса
29.08.2017, 15:47
Сотрудники почтового отделения в Марксе Саратовской области пожаловались на условия труда.
Поделитесь с друзьями:

По их словам, у них нет на руках трудовых договоров, оплачивается не вся работа, во время отпуска сотрудника замена не предоставляется (почту на его участке разносить некому), отпускникам предлагается выходить на работу за 25% оклада, предлагают торговать товарами, которые дороже, чем в магазинах, "зовем начальство - не приходят"; в помещении ремонта не было с 90-х годов, дверь висит на одной петле 3 мес., есть проблемы с водой в туалете, периодически отключается свет, нет уборщицы. "В ответ на жалобы, предлагают увольняться, Мы готовы уволиться, но нам жало людей", - говорят раьотники Почты России на видеозаписи. 

В свою очередь, УФПС Саратовской области сообщает, что помещение, в котором находятся отделение почтовой связи №3 г. Маркса, является муниципальной собственностью. Почтовое отделение размещается в нем на основании договора безвозмездного пользования, исключающего возможность ремонта  помещения за счет арендатора.

Заявка на ремонт служебной двери находится на контроле у руководства Энгельсского почтамта и обязательно будет исполнена.  Однако хотелось бы обратить внимание, что в структуре Энгельсского почтамта находится 95 отделений почтовой связи, многие из которых также испытывают потребность в тех или иных ремонтных работах. Поэтому заявки выполняются в приоритетном порядке.

Что касается сведений о заработной плате сотрудников, то они  являются персональными данными, доступ к которым ограничен статьями Закона № 152-ФЗ. Тем не менее отметим, что при совмещении должностей, расширении зон обслуживания, а также увеличении объема работы без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работникам производится доплата в размере не более 25%. Данный размер установлен в соответствии со ст. 151 ТК РФ и Положением об оплате труда работников ФГУП «Почта России». В случае отсутствия почтальона на время ежегодного отпуска или по болезни его доставочный участок обслуживают другие сотрудники отделения. Такая практика сложилась много лет назад, и почтальоны не оставляют жителей данных участков без почтового обслуживания, прежде всего без пенсий и социальных пособий. При этом почтальоны получают не только доплату за дополнительную работу, но и премии за оказанные сетевые услуги, такие, как продажа товаров, прием подписки, доставка мелких пакетов, реализация страховых продуктов и т.д. Начисление и выплата вознаграждения за сетевые услуги производятся не позднее выплаты окончательного расчета заработной платы за месяц, следующий за отчетным периодом.

В настоящее время штат почтальонов отделения почтовой связи № 3 г. Маркса полностью укомплектован.

По любым вопросам, связанным с обслуживанием УФПС Саратовской области, клиенты могут обратиться по телефону: 8 (8452) 399-300.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38665103912354