НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Новое оборудование онкодиспансеров помогло пролечить больше 900 саратовцев

Новое оборудование онкодиспансеров помогло пролечить больше 900 саратовцев
30.08.2017, 11:36
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области активно реализуются мероприятия по снижению смертности населения от основных причин. Об этом в ходе продолжающегося заседания правительства заявил глава регионального минздрава Владимир Шульядков.

Министр сообщил, что сейчас в области реализуется целый ряд проектов, направленных на борьбу со смертностью - "Технологии и комфорт - матерям и детям", совместно с Минздравом РФ и Управлением внутренней политики президента России, а также экспертами госкорпорации "Росатом" - "Бережливая поликлиника". В мае стартовала акция "Маршруты здоровья". Продолжается реализация программы "Сельский доктор".

"В результате модернизации онкологической службы области пациенты данного профиля обеспечены специализированным лечением на современном уровне - четыре линейных ускорителя в двух диспансерах. С начала года пролечены более 900 человек", - отметил господин Шульдяков.

Он сообщил членам правительства, что в настоящее время определены направления работы по снижению травматизма и совершенствованию медпомощи гражданам, пострадавшим в ДТП.

Основной акцент здесь, по его словам, сделан на "увеличение охвата обучением оказанию первой помощи при травмах на дорогах, сокращение времени доезда скорой помощи к месту ДТП, деятельности травмцентров". 

"Нам нужно стремиться к повышению продолжительности жизни населения области до 73 лет", - поставил задачу врио губернатора Валерий Радаев.  

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38489699363708