НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Фестиваль исторической реконструкции посетили ученики из п.Садовый

Фестиваль исторической реконструкции посетили ученики из п.Садовый
12.09.2017, 15:59
Поделитесь с друзьями:
В минувшую субботу в Саратове состоялся шестой открытый фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города», который прошел в поселке Увек.
 
120920170815Гостями фестиваля стали не менее 50 тыс. человек, в числе которых были и ученики школы п.Садовый. Организаторами мероприятия выступили: правительство Саратовской области, администрация города и областной музей краеведения.
 
Самым зрелищным представлением для садовских школьников стала реконструкция конного боя с трюками всадников со средневековым оружием, а также стрельба из лука.
Участие в фестивале приняли более 140 реконструкторов из 19 городов России.
 
Основные события фестиваля развернулись на северо-западной окраине Увекского городища на трех площадках. На исторической площадке ребятам удалось увидеть жизнь средневекового города. Здесь в режиме нон-стоп работал базар, где можно было 120920170817поторговаться и приобрести копии вещей того времени. Школьники увидели работу ремесленников: кузнецов, гончаров, стеклоделов, чеканщика монет и прочее.
 
На второй археологической площадке гости смогли осмотреть археологический раскоп 2017 года и познакомиться с выставкой находок последнего полевого сезона. Такой «интерактив» позволил всем желающим обнаружить и взять на память бесплатные эксклюзивные сувениры - фрагменты средневековой посуды из раскопок города Укека.
 
На третьей площадке был расположен выставочный шатер и сцена. В шатре развернулась выставка Саратовского областного музея краеведения, посвященная Увекскому городищу и его уникальным находкам.
120920170816Огромное впечатление произвели на детей силовые состязания по армрестлингу, лучный тир, борцовский ковер, фотозона, живая средневековая музыка  и прочие развлечения.
 
Таким образом, в этот день ученики 6 и 8 классов вместе с классными руководителями Аскаром Рскалиевичем Чегенбевым и Элиной Петровной Бутылкиной окунулись в атмосферу средневековья, узнав много нового и интересного. Многие ребята пожелали посетить фестиваль и в следующем году.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.40920686721802