НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мэрия отсрочила концессию «Саратовводоканала» до ноября

Мэрия отсрочила концессию «Саратовводоканала» до ноября
15.09.2017, 12:10
Поделитесь с друзьями:

Администрация Саратова отодвинула сроки конкурса на заключение концессионного соглашения по МУПП «Саратовводоканал». Соответствующие изменения были внесены конкурсной комиссией вчера, 14 сентября. Документ опубликован на сайте мэрии.

Конкурсные предложения теперь принимается до 11.00 31 октября. На это время запланирована процедура вскрытия конвертов. Подписание протокола о результатах проведения конкурса откладывается с 22 сентября на 8 ноября. Концессия предполагает вложения инвестора в модернизацию системы водоснабжения вплоть до 31 декабря 2045 года.

Напомним, в мае 2017 года Арбитражный суд Москвы признал законным решение ФАС России об отмене итогов конкурса по передаче в концессию МУПП «Саратовводоканал». Концессионное соглашение по предприятию «Саратовводоканал» было подписано 19 октября 2016 года. ФАС РФ продлила конкурс на право концессии муниципального предприятия еще на 60 дней, выявив многочисленные нарушения в работе комиссии, возглавляемой на тот момент председателем комитета по управлению имуществом администрации Саратова Татьяной Карпеевой. Признание победителем ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» признано нарушающим законодательство, а потому недействительным. В то же время в самой компании подчеркнули, что выполнили все условия и заключили договор законно. Администрация и концессионер подали взаимные иски в арбитраж, однако в этом году отозвали их.

В мэрии также официального признали провал концессии «Саратовводокнала», опубликовав распоряжение комитета по управлению имуществом от 19 июня, подписанное его председателем Викторией Дырдовой. Документ отменяет все процедуры по определению концессионера «Саратовводоканала» - протокол вскрытия конвертов, протокол рассмотрения и оценки предложений и протокол о результатах конкурса.

Несостоявшийся концессионер - ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» является дочерней структурой УК «Лидер». Второй участник конкурса - ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» - подал жалобу в ФАС, которую антимонопольщики признали обоснованной.

После этого в мэрии сообщили о намерении снова провести конкурс по выбору концессионера в середине сентября.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39248704910278