![]() |
18.09.2017, 17:59
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове ресурсоснабжающая организация ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" выставила жильцам многоэтажных домов Ленинского района счета за тепло и горячую воду с учетом потребления коммунальных ресурсов нежилыми помещениями.
Как сообщает Генпрокуратура РФ, произведенный позже перерасчет превысил 6 млн рублей.
По данным ведомства, саратовский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" на основании договоров производил начисления за поставку тепловой энергии в виде горячей воды и теплоносителя организациям, осуществляющим деятельность в сфере управления многоквартирными домами на территории города.
"С января по июль 2017 года филиал в нарушение требований закона выставил счета управляющей компании Ленинского района Саратова с учетом потребления коммунальных ресурсов (горячее водоснабжение и отопление) нежилыми помещениями, расположенными в жилых многоквартирных домах.
Это повлекло необоснованное завышение платы за горячее водоснабжение и отопление собственникам и пользователям помещений.
По требованию прокурора теплоснабжающей организацией проведен перерасчет оплаты за тепловую энергию за 6 месяцев, который составил более 6 млн рублей", - отмечает пресс-служба ведомства.
Источник: ИА "Взгляд-инфо"
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|