НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Татищевском лицее провели "День здоровья"

В Татищевском лицее провели
19.09.2017, 11:48
Поделитесь с друзьями:
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах, воспитания любви к спорту, 15 сентября, в Татищевском лицее проводился традиционный День Здоровья — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника принимают участие ребята с первого по одиннадцатый класс.
180920171534В этот день весь лицей ожил, ребята вместе с классными руководителями отправились на стадион «Олимп», где им предстояло путешествие в Страну Здоровья. После приветствия каждый класс получил свой маршрут. Соревнования начались легкоатлетическим забегом на 400, 800, 1000 метров.
Пятиклассники и шестиклассники приняли участие в пионерболе; средние и старшие обучающиеся с удовольствием соревновались в пляжном волейболе, пляжном футболе, баскетболе, легкой атлетике. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире: ребята, выполняя задания, очень старались не подвести свою команду. Кто не участвовал, отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя физической культуры.
Ребята из начальных классов не остались в стороне. Наиболее интересно для всех учащихся и педагогов прошла экскурсия по 180920171536стадиону и флешмоб. Вместе с учителями физической культуры лицеисты участвовали в подвижных играх и веселых стартах.
День здоровья проводился для того, чтобы все могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

ФОТО

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.42593002319336