НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ. Министр Тепин на совещании по аварийникам: «Все идет по плану»

СМИ. Министр Тепин на совещании по аварийникам: «Все идет по плану»
25.09.2017, 13:59
Поделитесь с друзьями:

На настоящий момент Саратовская область не успела переселить из аварийного жилья 3,9 тысячи семей. Об этом в ходе сегодняшнего селекторного совещания с Минстроем РФ заявил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

В ходе мероприятия Дмитрий Тепин доложил заместителю министра строительства и ЖКХ РФ Андрею Чибису, что в нашем регионе осталось расселить 1,9 тысячи человек в Энгельсе и 2 тысячи человек в Саратове. Кроме того, член команды губернатора Валерия Радаева пообещал, что на этой неделе будет сдан еще один дом для аварийников.

«Все идет по плану. Спасибо, что дали время на устранение всех замечаний. В те сроки, которые поставили, всех переселим», - заявил Дмитрий Тепин.

В свою очередь Андрей Чибис отметил, что Саратовскую область можно привести в пример другим регионам, так как местные власти «достроили не просто дома, а сделали очень комфортное благоустройство и переселили людей».

«Учитывая, что несколько лет подряд у нас Саратовская область была в зоне критики, там был очень дефицитный бюджет… Но мы оказали региону дополнительную финансовую поддержку, и обязательства были выполнены. Спасибо коллегам за то, что из такой тяжелейшей ситуации с очень низкой стоимостью квадратного метра, с огромным объемом аварийного жилищного фонда собрались и сделали», - сказал он.

По итогам селекторного совещания замглавы Минстроя обратил внимание чиновников из регионов, что ранее ведомство согласилось дать некоторым субъектам несколько месяцев, чтобы достроить дома качественно. При этом министерство запретило им «переходить за декабрь месяц».

«Историю с качеством никто не снимает. Те проблемы, которые были выявлены до этого, они в значительной степени устранены, но проблемы по качеству вы должны «докрутить», чтобы такого не было, что вопросы, которые копятся с 2014 года, до сих пор существовали. Наша задача - обеспечить выполнение тех задач, которые были поставлены президентом, для того, чтобы с 2019 года запускать постоянно действующий механизм», - резюмировал он.

Напомним, на минувшей неделе Андрей Чибис посещал Саратовскую область и на встрече с губернатором региона Валерием Радаевым заявил, что область движется по плану и решает проблемные вопросы, возникающие при реализации программы расселения аварийного жилья в регионе.

Ранее глава Минстроя РФ Михаил Мень отмечал, что в России в установленный министерством строительства и ЖКХ РФ срок (1 сентября 2017 года) программу расселения из аварийного жилья не завершили 10 регионов. В связи с этим он просил руководителей данных субъектов завершить весь объем расселения до конца текущего года, так как люди вынуждены были ждать переезда из ветхих домов десятилетиями.

В свою очередь в конце августа в ходе селекторного совещания с регионами заместитель гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин заявлял, что Саратовская область не успеет расселить почти 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья в установленный срок

 

Источник: medialeaks64.com

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.3845419883728