НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Инвестор предложил урезать квартиры обманутых дольщиков "Саратовгесстроя"

СМИ:
25.09.2017, 18:44
Поделитесь с друзьями:

Обманутые дольщики компании «Саратовгесстрой» из Балакова пожаловались, что им предложили проект достройки блок-секции дома с однокомнатными квартирами на десять квадратных метров меньше первоначально предполагаемой площади. Об этом было заявлено сегодня, 25 сентября, на совещании при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве, посвященном проблеме дольщиков региона.

В своем докладе и.о. главы администрации Балаковского района Дмитрий Поперечнев сообщил об «отличиях в части площади квартир», но председатель ЖСК «Возрождение» расшифровала это выражение. По её словам, жильцам дома №3 инвестор Алексей Полянский совместно с курирующим недострой депутатом Госдумы Николаем Панковым, предоставили проекты планировки дома. При этом говорилось, что планировка будет отличаться на один-два метра.

«Мы увидели проекты, что однокомнатные квартиры на десять метров меньше начальной планировки. У нас в доме 129 однокомнатных квартир. Дольщики не могут, уже потеряв деньги, потерять еще и метраж!» – подчеркнула представительница дольщиков.

Поперечнев ответил, что на данный момент администрация получила проект только одной блок-секции, а всего их шесть. Инвестор Алексей Полянский прибавил, что он сбросил дольщикам типовые проекты, но «вопрос проекта – не одной минуты и не двух». По его словам, в означенном доме будет располагаться не только жилье для тех, кто уже оплатил квартиры, но и жилплощади для детей-сирот и иных категорий граждан.

«Мы договаривались в любом случае: для них [дольщиков – ред.] – отдельное жилье расширенной планировки, остальное, для рынка – другое», – объяснил Полянский.

Радаев обратил внимание местных властей на то, что недопустимо ущемлять дольщиков в площади жилья.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39099311828613