НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Петр Шкуматов назвал "инновации" на Привокзальной площади "бредом"

Петр Шкуматов назвал
03.10.2017, 08:50
Поделитесь с друзьями:

Координатор общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов оценил "инновации" КБ "Стрелка" на Привокзальной площади Саратова. Своим мнением он поделился на странице в социальной сети "Facebook".

"КБ "Стрелка" добралась до моего любимого Саратова. Кто там не был, попробую рассказать свои впечатления. Город очень долгое время находится в ужасном и запущенном состоянии. Дороги в Саратове почти 20 лет были самыми худшими в России. Да и сейчас Саратов в пятерке "лидеров". В самом центре города во многих жилых домах нет канализации, люди вынуждены использовать септики, а те, у кого нет денег, сливают просто все стоки на улицу.

Саратов - это город, в котором самый отвратительный городской общественный транспорт, в котором мне приходилось ездить. Я не могу описать словами этот ужас, возможно, что-то изменилось, но я в это особо не верю. Выручали всегда частные маршрутки. Помню, как то ехал на местном трамвае, так он просто развалился по ходу движения. Это я не шучу.

В общем город-катастрофа. Автомобиль для местных жителей является способом выживания в условиях развалившейся и деградировавшей общественной инфраструктуры. И вот в Саратов пришло КБ "Стрелка". И начало делать "красиво". Первым под нож пошел вокзал Саратова, где урбанисты уничтожили парковку. И нарисовали краской на месте бывшего "некрасивого" паркинга вот такие прекрасные цветные кружочки на асфальте. Это в городе, где канализации в центре нет. Видимо, считается, что теперь жители этого славного города заживут на славу.

Я, если честно, не знаю, как этот бред назвать. Это вообще что происходит? Может хоть кто-то ответить?" - заявил Шкуматов.

Ранее инициативы "Стрелки" на Привокзальной площади раскритиковали артист Василий Уриевский, председатели городской и областной ОП Борис Кузнецов и Александр Ландо. Саратовский общественный комитет по противодействию коррупции в обращении к губернатору попросил остановить эксперименты столичных урбанистов.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40108609199524