НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Область включили в число проваливших программу расселения регионов

Область включили в число проваливших программу расселения регионов
04.10.2017, 10:08
Поделитесь с друзьями:

Общероссийский народный фронт включил Саратовскую область в число регионов, фактически проваливших программу расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как заявил «Парламентской газете» руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Виктор Рожков, целевые показатели здесь выполнены лишь на три четверти от запланированного.

Помимо Саратовской области в список субъектов, где программа, утвержденная в соответствии с «майскими» указами президента Владимира Путина, реализована только на 75 процентов, попали Тыва, Карелия и Забайкальский край. В целом по стране, по данным экспертов Общероссийского народного фронта, программа реализована на 94 процента, а оставшиеся 6 процентов жилья планируется расселить до конца этого года.

«К сожалению, так и не дождались (в срок до 1 сентября 2017 года - прим. ред.) новых квадратных метров 52,5 тысячи человек, проживающие в аварийных домах общей площадью 617 тысяч квадратов. Теперь главы регионов, в которых реализация программы не была исполнена в установленные сроки, должны лично объясниться перед гражданами», - заявил Виктор Рожков.

Представитель ОНФ также напомнил, что это губернаторы должны будут сделать согласно поручению президента по итогам совместного заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое состоялось 4 мая 2017 года. «Кроме того, нужно обозначить четкие сроки, когда обязательства перед людьми все-таки будут исполнены», - добавил «фронтовик».

Напомним, вчера министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин пообещал, что регион завершит программу расселения аварийного жилья только к 1 ноября нынешнего года. При этом три месяца назад - в июле – член областного правительства в ходе селекторного совещания с Фондом ЖКХ попросил рассмотреть возможность разрешить перенести дату ввода в срок домов для аварийников с 1 сентября на 1 октября 2017 года

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.37366414070129