НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На сайте change.org размещена петиция с требованием прекратить экспериментальные действия КБ «Стрелка» в Саратове

На сайте change.org размещена петиция с требованием прекратить экспериментальные действия КБ «Стрелка» в Саратове
05.10.2017, 12:13
Поделитесь с друзьями:

В 2017 году перед международным форумом по урбанистике по проекту голландского архитектурного бюро West 8 конструкторским бюро «Стрелка» были проведены «тестовые» мероприятия по благоустройству Привокзальной площади в городе Саратове.

  По замыслу разработчиков проекта, Привокзальная площадь должна представлять  функциональное и эффективно работающее пространство для движения транспорта и пешеходов.

            В официальных релизах и информационных стендах было указано следующее: «весной 2017 года проводятся тестовые работы, чтобы в течение года на практике проверить решения архитекторов. Появится временная разметка, показывающая очертания будущей площади, а пешеходов от автомобилей отделят мягкие столбики. В ходе теста архитекторы соберут статистику и мнения горожан, а после учтут их в финальном проекте, чтобы сделать площадь лучше. Данное тестовое проектирование впервые применяется в России».

            Специалистами КБ «Стрелка» изначально было заявлено, что это пробное благоустройство для сбора информации от жителей города.

    В настоящее время КБ «Стрелка» вольготно распоряжается нашим городским пространством, «на ходу»  придумывая новые сюрпризы для жителей города.

            Наплевав на жителей, мнение  которых так никто и спросил, специалисты «Стрелки»  при изначальном и полном одобрении городской администрации творят вакханалию, диктуя уже условия по обязательному переносу исторического памятника Феликсу Дзержинскому  и… полному уничтожению Привокзальной площади.

На сайте change.org размещена петиция с требованием прекратить экспериментальные действия КБ «Стрелка» в Саратове.

Подписать петицию можно по ССЫЛКЕ

Источник: change.org

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.41569304466248