НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Телефонные террористы «заминировали» семь городов России

Телефонные террористы «заминировали» семь городов России
05.10.2017, 16:41
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 5 октября, по ряду крупных городов России прокатилась волна «телефонного терроризма». Сообщения о готовящихся взрывах получали в семи городах, помимо Саратова: ЕкатеринбургеКазаниКраснодареНижнем НовгородеНовосибирскеЧелябинске.

Также портал «Фонтанка» сообщил о закрытии станции метро «Улица Дыбенко» в Санкт-Петербурге, где служба безопасности проверяла обнаруженный бесхозный предмет.

В Саратове и Энгельсе сегодня были эвакуированы здания правительства региона, администрация Энгельсского района, нескольких школвузы, крупные торговые центры, в том числе «Крытый рынок».

Отметим, журналисты новостного агентства «Федерал пресс»опубликовали материал, в котором рассказали, что 21-летний грузчик из Казани Святогор Осинин вычислил алгоритм, по которому действуют телефонные террористы. Он полагает, пишет издание, что сообщения рассылаются по учреждениям и организациям городов-миллионников.

«Молодой человек попытался понять логику телефонных террористов. Он поднял новостные сводки, подумал, что общего у крупных городов, подвергнувшихся атаке. Он вспомнил географию, и обнаружил, что все атакованные города, последним из которых была Казань, являются городами-миллионниками. Сделал запрос в поисковой системе, и она выдала мне список из пятнадцати мегаполисов, расположенных по убыванию их населения. Все города, атакованные первыми, располагались в нем именно в таком порядке. Поэтому вывод напрашивался сам собой», - пишет «Федерал пресс».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38538503646851