НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурор Андрей Пригаров заявил об ущемлении прав предпринимателей городскими властями

Прокурор Андрей Пригаров заявил об ущемлении прав предпринимателей городскими властями
06.10.2017, 12:35
Поделитесь с друзьями:

Новые правила благоустройства Саратова, касающиеся «дизайн-кода» вывесок, ущемляют права предпринимателей. С соответствующим заявлением выступил первый заместитель прокурора города Андрей Пригаров на состоявшемся сегодня, 6 октября, заседании гордумы.

«Позиция прокурора города в данном вопросе направлена на защиту прав предпринимателей. Каждый из вас получил данный документ и из него видно, что есть сомнения и есть нарушения, которые выражены в конкретном пункте и конкретной согласовательной процедуре. На наш взгляд, у администрации есть излишние требования к предпринимателям. Были дискуссии по данному вопросу, были разные точки зрения, но на сегодняшний день у нас есть четкая правоприменительная практика, есть судебная позиция, которая определяет данное требование согласования вывесок, как нарушение закона и как излишний барьер бизнесу со стороны органов местного самоуправления», - подчеркнул Андрей Пригаров.

Комментируя выступление прокурора, депутат-единоросс Дмитрий Кудинов назвал позицию надзорного органа разумной, указал на необходимость принятия протеста и создания специальной рабочей группы, которая смогла бы внести поправки в действующие правила благоустройства.

«Протест прокурора не направлен на все правила благоустройства, а нацелен на конкретный пункт в части согласования. Эта проблема появилась после возникновения правоприменительной практики, она не меняет общую концепцию, а лишь предполагает учесть интересы бизнеса. Однозначно протест надо принимать к рассмотрению и дорабатывать», - заявил Кудинов.

В свою очередь депутат Олег Комаров обратился к юристам мэрии и гордумы с просьбой, чтобы те более внимательно относились к мониторингу судебной практики в момент принятия новых документов.

«Приятно, что прокуратура в лице Андрея Викторовича (Пригарова) отстаивает сегодня интересы бизнеса. Здесь речь идет о малом и среднем бизнесе, в связи с чем мы должны поддержать протест прокурора», - добавил Комаров.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.38590598106384