НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Рособрнадзор запросил у саратовских чиновников информацию о директоре Радаевой

Рособрнадзор запросил у саратовских чиновников информацию о директоре Радаевой
06.10.2017, 18:35
Поделитесь с друзьями:

В министерстве образования Саратовской области продолжают рассматривать обращение саратовских журналистов о поведении директора школы №56 Марины Радаевой на избирательном участке №241 в единый день голосования, который прошел 10 сентября. Об этом ИА «Свободные новости» сообщила исполняющая обязанности министра образования региона Ирина Седова.

В ответе на запрос редакции говорится, что ведомство отправило информационную справку по ситуации с Мариной Радаевой в Рособрнадзор. Также Седова напоминает, что школа №56 подчиняется муниципалитету и решение об увольнении Радаевой должны принимать органы местного самоуправления. Руководитель министерства в своем ответе упоминает о разъяснительной работе «о недопустимости подобных ситуаций в дальнейшем», которую провели с директором в администрации Саратова.

Ранее заместитель главы администрации по соцсфере Наталья Обрежа сообщила, что поведение директора школы №56 Марины Радаевой «в рамках образовательного процесса соответствует этическим нормам и правилам, принятым современным обществом». В мэрии признают, что на избирательном участке Радаева вела себя недостойно руководителя, но этот поступок носил «единичный характер».

Сегодня на заседании Саратовской городской думы депутат Антон Ищенко (ЛДПР) призвал коллег обсудить поведение директора школы и вопрос о её отставке. Его поддержал депутат Геннадий Турунтаев (КПРФ), но депутаты из «Единой России» и «Справедливой России» выступили против.

После инцидента на выборах Марина Радаева ушла на больничный и пока не выходила на работу

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.77272009849548