НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Благоустройство Привокзальной площади обсудят на общественных слушаниях в понедельник

Благоустройство Привокзальной площади обсудят на общественных слушаниях в понедельник
07.10.2017, 12:19
Поделитесь с друзьями:

В понедельник, 9 октября, в 13.00 в актовом зале Саратовской областной универсальной научной библиотеке (Максима Горького, 40) состоятся общественные слушания по обсуждению нового проекта благоустройства Привокзальной площади.

Новый проект, опубликованный на сайте администрации Саратова, предусматривает перенос памятника Дзержинскому ближе к вокзалу. На его месте хотят организовать парковку, которая по периметру с трех стророн будет окружена парковой зоной. Со стороны стадиона «Локомотив» предусмотрена зона трансферта. 

Напомним, проект преобразования Привокзальной площади разрабатывает КБ «Стрелка». Работы по тестовому благоустройству были завершены в начале мая к форуму «Среда для жизни: Квартира и город».

В рамках тестового благоустройства основные изменения коснулись транспортной схемы. На территории площади появилась новая разметка, улица Аткарская стала двусторонней, рядом со входом на вокзал появилась зона для посадки и высадки пассажиров автомобилей и такси, у стадиона «Локомотив» - перрон для остановки общественного транспорта.

После этого жители города стали жаловаться, что из-за новой системы дорожного движения на прилегающих к Привокзальной площади улицах образовываются пробки. Новую концепцию благоустройства Привокзальной площада КБ «Стрелка» сделала в сентябре. 

На портале Change.org появилась петиция, адресованная губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, в которой жители Саратова простят прекратить «экспериментальные действия»КБ «Стрелка» на Привокзальной площади. По мнению автора петиции, «экспериментальный проект совершенно не подходит к условиям нашего города».

Ранее сообщалось, что благоустройство Привокзальной площади по проекту «Стрелки» может обойтись в 60 миллионов рублей

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38356900215149