НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Тепин пытался провести чиновников Минстроя РФ

СМИ: Тепин пытался провести чиновников Минстроя РФ
07.10.2017, 17:25
Поделитесь с друзьями:

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин пытался ввести в заблуждение федеральную власть. Такую попытку он предпринял в ходе сегодняшнего селекторного совещания Минстроя РФ с регионами, которое было посвящено ситуации с обманутыми дольщиками.

На совещании глава Минстроя Михаил Мень и его заместитель Никита Стасишин вышли на видеосвязь с Дмитрием Тепиным, чтобы выяснить у него, почему в дорожной карте региона по проблемам обманутых дольщиков есть нестыковки. В частности, Никита Стасишин уточнил у регионального министра, выдали ли саратовские власти разрешение на ввод в эксплуатацию долгостроя на улице Университетской, 59 (ПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова») и, получив отрицательный ответ, учинил Дмитрию Тепину настоящий допрос с пристрастием.

Для начала замминистра заметил, что в Минстрой РФ обратились дольщики данного проблемного дома, которые увидели в официально опубликованной дорожной карте информацию о том, что этот долгострой уже сдан. «У нас граждане посмотрели дорожные карты, увидели, что объект введен, и написали нам, что Саратовская область вводит в заблуждение федеральную структуру. 

Зачем вы в дорожной карте пишете, что вы ввели дом?», - возмутился федеральный чиновник. В свою очередь областной министр попытался оправдаться, заявив, что «информация актуализировалась», и дом пока не сдали, так как были «замечания граждан по его доделке». В итоге Никита Стасишин попросил Тепина ввести дом на Университетской в эксплуатацию до 25 октября, так как 25 октября у президента РФ Владимира Путина пройдет совещание по жилищной политике.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.43379902839661