НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Генпрокуратура выявила нецелевое расходование бюджета в Саратовской области

Генпрокуратура выявила нецелевое расходование бюджета в Саратовской области
11.10.2017, 09:15
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области в первом полугодии 2017 года прокуроры выявили нецелевое расходование бюджетных средств. Об этом сегодня сообщают "Известия" со ссылкой на результаты проверки Генпрокуратуры.

В докладе сказано, что за указанный период в российских регионах приняли 94 тысячи законов и постановлений, противоречащих федеральным нормам. Генпрокуратура проинформировала МЭР о состоянии законности в работе органов региональной власти и местного самоуправления, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной. По его словам, региональные и муниципальные чиновники повсеместно составляют противоречащие федеральному законодательству правовые акты. Это приводит к нарушению прав граждан. 

"Основными причинами нарушения закона в области нормотворчества остаются недостаточный уровень квалификации, нехватка кадров, динамично развивающееся законодательства и большой объем принимаемых актов", — пояснил Александр Куренной. 

Кроме того, отмечается, что власти некоторых субъектов незаконно снижали расходы на здравоохранение и образование, лишали бюджетников льгот по ЖКХ. В 10 регионах, в том числе в Саратовской области, выявлено нецелевое расходование бюджетных средств. В аналогичных нарушениях уличили республику Тыва, Хакасию, Чувашию, Ставропольский и Хабаровский края, Смоленскую, Тверскую, Томскую, Ярославскую и другие области.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38144683837891