НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Прокуроры наказали главу Ленинского района"

СМИ:
11.10.2017, 12:45
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура Ленинского района Саратова провела проверку по публикации ИА "Взгляд-инфо", посвященной отсутствию отопления в детских садах района. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе совместной с региональными Роспотребнадзором и Центром гигиены и эпидемиологии проверки по публикации "Читатели: в Ленинском районе не отапливаются семь детских садов" от 4 октября выяснилось, что температурный режим в указанных учреждениях не соответствует нормам СанПиН.

"По результатам проверки прокуратурой района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Прокуратурой района главе администрации Ленинского района Валерию Васильеву внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры", - говорится в сообщении.

Напомним, на сайте продолжается акция "Не дай себе замерзнуть!". Читатели ИА "Взгляд-инфо" могут оставить координаты "замерзающих домов" в специальной ФОРМЕ. Данные обновляются ЕЖЕДНЕВНО: то есть в случае отсутствия отопления в течение нескольких дней, вам необходимо заполнять форму каждый день – 1 раз в сутки. ВАЖНО: социальные объекты (детские сады, школы, поликлиники) с холодными батареями необходимо указывать в комментариях к новости – им будет уделено особое внимание.

 
 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.36082196235657