НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ЦЖР "Медиаликс 64": "В СУ СКР «развалилось» уголовное дело экс-начальника облспаса"

ЦЖР
11.10.2017, 17:18
Поделитесь с друзьями:

СУ СКР прекратило расследование уголовного дела в отношении начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Николая Колесникова. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил информированный источник в правоохранительном ведомстве.

Следствие не нашло в действиях чиновника в период его пребывания на посту начальника областной службы спасения состава преступления (Колесников подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями - часть 1 статьи 285 УК РФ). Напомним, по первоначальной версии следствия, будучи руководителем облспаса, Николай Колесников создал коммерческую фирму - ООО «Спасатель» (впоследствии она была переоформлена на его дочерей - Елену Левочкину и Марию Колесникову).

Как выяснили следователи, ООО занималось чисткой водоемов и пляжей в районе Саратова, Энгельса, Балаково и Воскресенском районе (Чардым). Особенностью работы компании было привлечение для выполнения коммерческих заказов сотрудников водолазной службы областной службы спасения. Обслуживанием интересов частной «шарашки» их заставляли заниматься в рабочее время и с использованием оборудования бюджетной организации. Иными словами, пользуясь служебным положением, Колесников использовал своих подчиненных в интересах бизнеса своей семьи, считали правоохранители.

Однако, как сообщил инсайдер нашего издания в СУ СКР, уголовное дело было фактически развалено - в нем менялись следователи, следственные действия долгое время не проводились и так далее. Все это происходило при попустительстве руководства регионального управления, которое, по всей видимости, было заинтересовано в том, чтобы материалы не дошли до суда.

«Дело было прекращено за отсутствием состава преступления, так как следствие якобы не смогло подсчитать нанесенный деятельностью Колесникова ущерб. Интересно и то, что столь надуманный предлог «проглотила» и прокуратура области», - отметил собеседник нашего издания.

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.36758399009705