НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

25 ноября в Саратове состоится концерт "Шедевры органа"

 25 ноября в Саратове состоится  концерт
15.10.2017, 17:38
Поделитесь с друзьями:

 25 ноября в 14.00 в Большом зале консерватории состоится 44й благотворительный концерт «Грани Истории» Проекта ДШИ № 8 «Орган – в подарок детям» для воспитанников детских домов и интернатов области. Данное мероприятие будет посвящено 520-й годовщине утверждения символа России – Государственного герба Российской Федерации. Для участия в концерте, кроме американского органиста Дж. Эмбри, саратовских коллективов - ансамбля народной музыки «Балаган» и вокального ансамбля колледжа искусств, приедет целая делегация лучших учащихся пензенских школ искусств во главе с начальником управления по культуре Верой Александровной Фейгиной. Проект реализуется с 2006 года Детской школой искусств № 8 с Общественным Советом Министерства образования Саратовской области. Более 10 лет шефствует над проектом и.о. Главы МО «Город Саратов» М.А. Исаев. Ведущий – руководитель Проекта, кандидат искусствоведения Олег Белоцерковский.

       25 ноября на 26м Международном органном фестивале состоится  концерт «Шедевры органа» ведущего американского органиста, главного органиста базилики столицы Канады Монреаля – Джонатана ЭМБРИ и самой любимой саратовской публикой скрипачки, лауреата многих международных конкурсов Татьяны Авазовой.

      Сольно и в дуэте они исполнят оригинальные сочинения И.С. Баха, И. Пахельбеля, К. Сен-Санса, М. Мусоргского, И. Стравинского, А. Пяццоллы, а также впервые в России прозвучит на органе музыка Денни Эльфмана  из кинофильма «Бэтман», музыка Джона Уильямса из кинофильмов «Парк Юрского периода» и «Звёздные войны». 

       Ведущий американский органист Джонатан Тайлер Эмбри закончил Университет Сиракуз в штате Нью –Йорк и Университет католической музыки Нотр – Дам в штате Индиана. Джонатан дважды удостоен наград Артура Пойстера и Майкла Дрискола. Джонатан Эмбри работал во многих церквях в качестве органиста и музыкального директора в штатах Нью -Йорк и Индиана и в настоящее время является главным органистом Базилики в Монреале, Канада. Выступает с сольными концертами в США и Канаде. Джонатан известен как прекрасный аранжировщик и исполнитель на органе музыки из популярных кинофильмов.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38812589645386