НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "В Вольске действует организованная группа, совершающая тяжкие преступления"

СМИ:
17.10.2017, 15:37
Поделитесь с друзьями:

На территории Вольска Саратовской области уже несколько лет действует организованная группа, на счету которой несколько преступлений, в том числе тяжких. С таким заявлением сегодня, 17 октября, в редакцию ИА «Свободные новости» обратился адвокат Андрей Боус.

По его словам, заявления, поданные им и его коллегой Андреем Плисовым по этому поводу в полицию, следственный комитет и прокуратуру не принесли никакого результата, в связи с чем он был вынужден обратиться за помощью в средства массовой информации.

Как рассказал адвокат, сейчас он представляет интересы учредителя вольской фирмы ООО «Ремстройкомплект» Светланы Ольбрых, которая считает, что ее предприятие подверглось рейдерскому захвату.

«В прошлом году один из участников (учредителей) этого общества совместно с посторонними людьми вывез оборудование, которое является собственностью фирмы. При этом земельный участок, где первоначально хранилось оборудование – это собственность фирмы, а территория, куда было помещено оборудование, взято в аренду у родственников того учредителя, кто это оборудование вывез. Попутно этот же гражданин сам себя назначил директором по сфальсифицированному протоколу общего собрания. И пока его выгоняли путем обращения в арбитражный суд Саратовской области, он совершил несколько действий. Он не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев, что образует состав преступления, предусмотренный статьей 145.1 УК РФ. Также сам факт самовольного вывоза оборудования, которое принадлежит фирме, любым лицом можно оценивать, как самоуправство. Помимо этого, все тот же человек, являясь самоназначенным директором, попытался похитить со счета компании свыше одного миллиона рублей, но не смог этого сделать по независящим от него причинам. Данный случай я бы квалифицировал как покушение на мошенничество в особо крупном размере», – отметил Андрей Боус.

Адвокат подчеркнул, что также является представителем еще одного жителя города Вольска Юрия Андрюхина. В 2012 году, по заверению Боуса, члены предполагаемой организованной группы стреляли в его клиента, но уголовное дело возбуждено так и не было.

«Та же самая группа лиц, что и в случае с Ольбрых, потребовала от Андрюхина передать им принадлежащее ему спортивное оборудование. Мой доверитель ответил отказом, после чего подвергся нападению, но в результате стычки сумел дать обидчикам отпор. После этого, те же самые лица средь бела дня открыли в центре Вольска стрельбу, по результатам которой Андрюхин был ранен в руку, от второго выстрела он уклонился, а третий пробил его одежду. В той ситуации рядом с моим клиентом находился его друг, который получил тупое огнестрельное ранение в живот – средний вред здоровью. По всем этим фактам уголовные дела не возбуждены», – заявил Андрей Боус.

По словам представителя потерпевших, сотрудники следственного отдела СКР по городу Вольску отказываются регистрировать заявления о совершенных преступлениях и оформляют их как обращения граждан.

«Мы связывали наши надежды с приходом в Саратовскую область нового прокурора Сергея Филипенко, но последний ответ на жалобу в виде отписки пришел именно за его подписью. Надеемся, что мое обращение в СМИ полностью изменит положение дел, на мои заявления больше не будут даваться отписки, а ситуация с городом Вольском, в котором с 2012 года и по настоящий момент действует определенная группа лиц, совершающая деяния, подпадающие под признаки тяжких преступлений, наконец-таки разрешится», – рассказал Боус.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.35128498077393