НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Евгений Чернов предложил просчитать стоимость организации велодорожек в Саратове

Евгений Чернов предложил просчитать стоимость организации велодорожек в Саратове
17.10.2017, 16:52
Поделитесь с друзьями:

Прежде чем рассуждать о благоустройстве Привокзальной площади в Саратове, стоит рассчитать стоимость любых предлагаемых проектов. Об этом на продолжающемся расширенном заседании комиссии по общественному контролю городской ОП заявил депутат гордумы Евгений Чернов.

"На сегодняшний день туристический поток составляет 670 тысяч человек в год. Это данные по прошлому году. Железнодорожным транспортом приезжает большинство. Нам бы хотелось, чтобы "КБ Стрелка" учло, что туристский центр у нас есть, он работает на стадионе "Локомотив", но про него никто не знает", - выступил начальник отдела развития туризма регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма Ринат Зиганшин. 

Он поддержал все планы по благоустройству Привокзальной площади, ранее озвученные Егором Григорьевым, и предложил расширить туристические маршруты Парком Победы на Соколовой горе. 

"Я надеюсь, что все это уже предусмотрено "Стрелкой". Другое дело, стоит ли ограничиваться только Привокзальной площадью. У нас есть пешеходные зоны, скоро добавится новый бульвар на Рахова. Все это настолько очевидно, что стоит лишь создать, наконец, туристический маршрут, а все остальное к нему само приложится", - отметил главный архитектор Саратова Виталий Желанов и подчеркнул, что данные инициативы не потребуют много времени для согласования. 

Завкафедрой "Дизайн архитектурной среды" СГТУ Виталий Кудрявцевотметил, что один из парковочных карманов, предусмотренный "Стрелкой" на Привокзальной площади, может быть полностью отдан под нужды туристического транспорта. 

"Я хотел бы знать, каким образом у нас вообще осуществляется подсчет туристов? Если я приеду, меня посчитают туристом. Мама моя приезжает из области - она турист или нет?" - поинтересовался Евгений Чернов. 

"Если ваша мама тратит здесь деньги, то да, она считается туристом", - ответил Зиганшин и пояснил, что статистика по туристам основана "по местам размещения", причем аналогичным образом их численность, по его словам, анализируется по всей России.

Евгений Чернов отметил, что "неплохо было бы использовать небольшие площадки" для перенаправления потоков туристов.

"Какова стоимость запуска проекта велодорожек? Кто-нибудь интересовался, сколько стоит запустить туристический маршрут автобусный. Если не было таких исследований, я предлагаю их провести. Возможно, и спонсоры появятся, или средства получится найти", - выступил он.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.57631206512451