НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Веста – гарант защиты информации

18.10.2017, 16:45
Специалисты отдела патоморфологии и приема материала осуществляют работу по приему и регистрации проб биологического и патологического материала, поступающих в лабораторию на исследования. Все доставленные пробы п
Поделитесь с друзьями:

Специалисты отдела патоморфологии и приема материала осуществляют работу по приему и регистрации проб биологического и патологического материала, поступающих в лабораторию на исследования. Все доставленные пробы подвергаются первичной обработке, а сведения о них заносятся в автоматизированную систему «Веста».

«Веста» — государственная информационная система в сфере ветеринарии, призванная обеспечить защиту информации и исключение фальсификации результатов исследований благодаря наличию логинов и паролей у каждого пользователя. Система предназначена для сбора, передачи и анализа информации по проведению лабораторного тестирования образцов поднадзорной продукции при исследованиях в области диагностики, пищевой безопасности, качества продовольствия и кормов, качества и безопасности лекарственных средств для животных и т.п. С помощью системы «Веста» осуществляется централизованный контроль за выполнением государственных программ, а также мониторинг безопасности пищевой продукции и эпизоотологический мониторинг.

С начала 2017 года по настоящее время в программу Веста внесено 41385 проб и 64803 исследования биологического и патологического материала.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.72895097732544