НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Глютен кукурузный

18.10.2017, 16:46
В отдел биохимических исследований поступили пробы кукурузного глютена для определения его качества.
Поделитесь с друзьями:

В отдел биохимических исследований поступили пробы кукурузного глютена  для определения его качества.

Сухой кукурузный глютен – сыпучий порошок, белковое растительное сырье, в котором протеин кукурузного зерна отделен от крахмала, клетчатки и жира. Глютен имеет специфический запах и цвет от светло-желтого до темно-серого.   Он представляет собой чистый белок и обладает прекрасными питательными свойствами. По калорийности кукурузный глютен стоит на втором месте после животных и растительных жиров.

В кукурузном глютене содержится примерно 60% сырого протеина. Белок кукурузного глютена содержит большое количество незаменимых аминокислот. Так, протеин глютена отличается высоким содержанием серосодержащих аминокислот — метионина и цистина. В нем также имеется достаточное количество линолевой кислоты, которая положительно влияет на продуктивность животных.. Глютен содержит богатый комплекс микроэлементов, жиро- и водорастворимых витаминов — Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6.

Неоспоримым преимуществом кукурузного глютена для производителей яйца и мяса птицы является высокое содержание каротиноидов и натурального пигмента ксантофила. Даже незначительный ввод кукурузного глютена в рецептуру позволяет достичь насыщенного желтого цвета яичного желтка, придать ярко-желтый или золотисто-желтый цвет кожному покрову тушки, значительно повысить содержание каротиноидов.

Использование кукурузного глютена и правильный расчет рационов позволяют снижать себестоимость комбикорма на 2-5 % и экономить рыбную муку и соевый шрот. Опыт производства кормосмесей с кукурузным глютеном доказал его эффективность.

Исследованные в отделе пробы соответствуют требованиям ГОСТ Р 55489-2013 Глютен кукурузный. Технические условия.

Если вы приобрели кукурузный глютен, мы готовы провести его химический анализ на соответствие сертификата качества.

По  всем вопросам обращайтесь по адресу:                                      

 ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория»,  ул. им. Ф.А. Блинова, д. 13;     тел. (8452) 744-726 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.77116799354553