НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На территории Татищевского района завершается строительство круглогодичных теплиц

На территории Татищевского района завершается строительство круглогодичных теплиц
20.10.2017, 11:55
Поделитесь с друзьями:
В Октябрьском муниципальном образовании реализуется инвестиционный проект по строительству круглогодичных теплиц закрытого грунта для выращивания овощей – огурцов, томатов, зелени.
 
Проект реализуется ООО «Лето-2016». На сегодняшний день подведены все коммуникации, завершается монтаж теплиц. Высокая урожайность напрямую зависит от поддержания нужной температуры и влажности воздуха в теплице. Планируется естественная вентиляция помещения, а датчики контроля будут отслеживать работу. Для отопления теплиц будут применяться энергосберегающие технологии, а благодаря особому покрывному материалу, в теплые и солнечные дни в теплицу будет поступать солнечный свет.
 
Окончание строительства и ввод теплиц в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года, а уже весной будет собран первый урожай. За сезон планируется собрать до 250 тонн овощей.
 
Общая площадь пленочных теплиц составит 2 га. Планируемый годовой объем выручки составит более 50 миллионов рублей.Это значимый проект для района в целом: строительство теплиц позволит поддержать благоприятный климат для выращивания сельскохозяйственной продукции круглый год, что обеспечит население района свежими и натуральными овощами не только летом, но и зимой, а с экономической стороны предприятие создаст более 10 рабочих мест со средней заработной платой 15 тысяч рублей.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41219806671143