НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

При исследовании рыбы, паразитов не обнаружено

20.10.2017, 13:59
За прошедшую неделю в отдел бактериологии, паразитологии и микологии ФГБУ «Саратовская МВЛ» для ихтиопатологического исследования поступило 60 экземпляров рыб сеголеток (карп, белый амур, толстолобик). При исследова
Поделитесь с друзьями:

За прошедшую неделю  в отдел бактериологии, паразитологии и микологии ФГБУ «Саратовская МВЛ» для ихтиопатологического исследования поступило 60 экземпляров рыб сеголеток (карп, белый амур, толстолобик). При  исследовании  возбудители паразитарных заболеваний не обнаружены.

Паразиты часто являются проблемой для рыб. Большое количество внешних паразитов могут повредить рыбу, особенно кожу и жабры. Наиболее чувствительны к инвазионным заболеваниям  малек и мелкая рыба. Важную роль в профилактике заболеваний играют выполнение рыбоводно-биотехнических мер, соблюдение технологии выращивания рыбы, использование доброкачественных кормов, особенно при выращивании рыбы в садках и бассейнах. Не допускают чрезмерную плотность посадки, резкие колебания температуры воды, недостаток кислорода и другие стресс-факторы вызывающие снижение общей резистентности организма рыб. Проводят антипаразитарные обработки рыбы весной и осенью непосредственно в прудах органическими красителями, регулярное внесение извести по воде в пруды при накоплении в них болезнетворных микроорганизмов.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.49364995956421