НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В саратовском гараже переделывали сигнальное оружие в боевое

В саратовском гараже переделывали сигнальное оружие в боевое
23.10.2017, 12:36
Поделитесь с друзьями:

Следственным отделом УФСБ России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, совершенное группой лиц по предварительному сговору») в отношении двух жителей Саратовской области 1992 г.р. и 1995 г.р.

Следствием установлено, что мужчины осуществляли переделку сигнальных образцов огнестрельного оружия в боевое путем модификации основных частей. Заказчиков на производимое оружие подозреваемые находили среди участников тематических групп в сети Интернет, отправку в регионы осуществляли через транспортно-экспедиционные компании.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ при участии ГУ МВД России по Саратовской области был установлен факт очередного изготовления оружия для продажи. При попытке отправки пистолета заказчику один из фигурантов уголовного дела был задержан с поличным – пистолетом и магазином к нему. Параллельно оперативники произвели задержание второго мужчины, подельника, у которого был обнаружен и изъят пистолет и магазин с патронами калибра 9 мм.

В ходе обыска гаражного бокса, используемого фигурантами уголовного дела в качестве «мастерской» для изготовления оружия, сотрудниками органа безопасности и полиции обнаружены и изъяты: основные части к огнестрельному оружию и большое количество боеприпасов калибра 9 мм.

Подозреваемые свою вину признали в полном объеме. В настоящее время фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до трехсот тысяч рублей.

По информации органа безопасности в других субъектах РФ, лица, купившие ранее изготовленное подозреваемыми оружие, установлены и задержаны с поличным при получении посылок, в отношении них возбуждены уголовные дела.

 

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.42306780815125