НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Отставка Александра Поимцева. Городская администрация избавляется от профессионалов-управленцев?

Отставка Александра Поимцева. Городская администрация избавляется от профессионалов-управленцев?
31.10.2017, 16:44
Поделитесь с друзьями:

Сегодня СМИ опубликовали новость о том, что Глава администрации Октябрьского района Саратова Александр Поимцев ушел в отпуск с последующим увольнением. По версии наших коллег из ИГ "Четвертая власть" отставка Поимцева может быть связана с прошедшими в 2016 году выборами в городскую думу Саратова. Будучи человеком экс-главы города Олега Грищенко, во время выборов он, якобы, не оказал поддержку кандидату из окружения Грищенко, а выполнял указания руководившего Саратовом Валерия Сараева (недавно со скандалом был уволен).

После прихода к власти Михаила Исаева, человека из команды Грищенко, по всей видимости Поимцеву припомнили прошлогодние выборы.

Вспоминая одно из первых заявлений будущего главы города на встрече с депутатами облдумы и общественниками о том, что в его команде будут люди, близкие к сфере их нынешней деятельности, профессионалы, знающие проблемы сферы и города изнутри, он отпустит в отставку специалиста, который (на минуточку) единственный сдал дворы в срок, заявленные к ремонту по программе "Наш двор", инициированной Вячеславом Володиным. Который, приехав на сдачу очередного двора в Октябрьском районе, заявил "Вот это другое дело!".

Нельзя промолчать и о контакте с представителями СМИ, налаженном Александром Поимцевым. А именно, он прислушивался к тому что пишут журналисты, исправлял недочеты, устранял коммунальные аварии, последствия вандализма, качественно выполнял свою работу в срок, трудясь даже ночью.

Александр Поимцев старался построить работу не только с предстваителями СМИ, но и с жителями, которые жаловались на проблемы во дворах, с управляющими компаниями, выходили на встречу с главой района, чтобы рассказать все лично.

Налаживал контакт глава Администрации и с бизнес-сообществом, так в завершении форума «Бизнес под защитой закона» Владимир Незнамов поблагодарил Администрацию района за предложенный формат, пеняя, что диалога не получилось, но «мы не жалуемся», будем работать и не бояться задавать вопросы. В свою очередь к диалогу подключились другие предприниматели, пожаловались на теневой бизнес, который не только отнимает их хлеб, но и демпингует цены на рынке.  Кто-то поинтересовался об аналогичных мероприятиях в других районах, т.к. ведет бизнес не только в Октябрьском, в конце-концов, задумавшись перевести все мощности сюда.

Александр Поимцев обращал внимание и на проблемы, которые вне поля его компетенции, направляя заявки в соответствующие инстанции и ведомства. Участвовал в устранении их последствий.

Указанное лишь малая часть его работы, однако уже по этому списку виден его уровень и профессионализм. Остается надеяться, что потеряв хорошего руководителя района, Михаил Александрович рассмотрит вариант приобретения специалиста в городскоих службах, тем более, что как он сказал на той же встрече с общественниками он ценит "профессионализм" и качество.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38196706771851