Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеслав Володин инициировал семинар по ландшафтному дизайну в Саратове

Вячеслав Володин инициировал семинар по ландшафтному дизайну в Саратове
31.10.2017, 18:56
Поделитесь с друзьями:

Вчера во время встречи с обманутыми дольщиками в правительстве Саратовской области, была затронута тема реконструкции сквера на улице Рахова.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что "впервые за постсоветское время в Саратове  начали реализовывать программу по благоустройству парков и скверов".

"Но стоит признать, что умения городских служб положить асфальт и установить бордюры сегодня явно недостаточно, чтобы качественно выполнить работу. При реализации подобных проектов необходимо привлекать профессиональных специалистов в области садово-паркового строительства, ландшафтных дизайнеров из аграрного и технического университетов, что позволит проводить работы по благоустройству с учетом историко-культурных традиций и географических особенностей", - подчеркнул федеральный политик.

После совещания Вячеслав Володин пообщался с Ольгой Сокольской, профессором кафедры "Садово-парковое и ландшафтное строительство" СГАУ.

В ходе разговора спикер Госдумы озвучил инициативу о проведении в Саратове конференции по ландшафтному дизайну, с участием ученых специалистов, представителей органов местного самоуправления и районных администраций, а также подрядных организаций и заказчиков, которые работают над программой благоустройства.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         18.01.2026
0.28212380409241