НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратура: сотрудники ОП "кошмарили бизнес" по указанию начальства

Прокуратура: сотрудники ОП
08.11.2017, 10:29
Поделитесь с друзьями:

В Ивантеевском районе Саратовской области сотрудники полиции подозреваются в незаконных проверках местных предпринимателей.

Как сообщает областная прокуратура, к прокурору Ивантеевского района обратился руководитель ООО "Агромет" (общество осуществляет деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов). Он сообщил о нарушении прав организации сотрудниками полиции.

По словам предпринимателя, в этом году сотрудники ОП №1 в составе МО МВД России "Пугачевский" неоднократно проводили проверки общества без наличия законных оснований.

"В ходе проверок сотрудники полиции незаконно изымали документацию и компьютерную технику, принадлежащие организации. ООО "Агромет" фактически не имело возможности осуществлять законную деятельность, в результате чего понесло убытки, а его деловой репутации нанесен ущерб. Сотрудники полиции пояснили, что незаконные проверочные мероприятия проводили с целью воспрепятствования деятельности общества по устному указанию их руководства", - говорится в сообщении.

В отношении правоохранителей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 169 УК РФ (незаконное ограничение самостоятельности и незаконное вмешательство в деятельность юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39524102210999