НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Объявлен победитель конкурса на концессию "Саратовводоканала"

Объявлен победитель конкурса на концессию
08.11.2017, 12:28
Поделитесь с друзьями:

Победителем конкурса на концессию МУПП "Саратовводоканал" признано ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" (входит в УК "Лидер"). Соответствующая информация значится в протоколе оценки и рассмотрения конкурсных предложений, опубликованном на официальном сайте мэрии.

За концессию также боролось ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья" (ГК Ренова), однако единогласным решением 19 присутствовавших на заседании членов комиссии победителем была признана "КВС".

В документе отмечается, что данная компания предложила "наилучшие условия в соответствии с критериями конкурса".

"На протяжении нескольких дней конкурсная комиссия наблюдала, как претенденты справляются с техническими заданиями, слушала их предложения по улучшению ситуации с водоснабжением и водоотведением, и "Концессии водоснабжения – Саратов" справилась с заданиями лучше и одержала единогласную победу.

Я думаю, данная компания способна изменить ситуацию к лучшему, потому что у них были предложения по приобретению техники, по замене водопроводных частей, насосных станции, плюс значительные финансовые вливания, и если все будет реализовано согласно представленной ими конкурсной документации, то мы увидим значительные улучшения в ближайшие годы", - прокомментировал итоги заседания член комиссии, депутат гордумы Евгений Чернов.

Напомним, 21 сентября 2016 года Федеральная антимонопольная служба РФ признала обоснованными жалобы "Российских коммунальных систем" на организаторов конкурса по концессии МУПП "Саратовводоканал".

Итоги конкурса на концессию МУПП "Саратовводоканал" были подведены 20 сентября прошлого года. Победу одержало ООО "Концессия Водоснабжения-Саратов". Однако, позже итоги конкурса были отменены. ФАС вынесла решение о необходимости внесения изменений в конкурсную документацию "с целью обеспечения прозрачности, открытости и объективности конкурса для всех участников и наблюдателей, а также о признании недействительными всех проведенных конкурсной комиссией процедур по определению победителя".

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38160991668701