НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Юрий Максимов: "Акция "Подари детям сказку!" продолжает развиваться, благодаря участию неравнодушных людей"

Юрий Максимов:
10.11.2017, 13:33
Поделитесь с друзьями:

Ю.П. Киселева побывали в гостях у воспитанников Кировского филиала "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Возвращение".

На этот раз Заслуженная артистка РФ Ольга Кутина рассказала детям сказку протоиерея Николая Агафонова «Про колокол Бим-Бим». Ребята не просто прослушали историю колокольной семьи, но и поделились с артистами своими впечатлениями. А предложенный мальчишкам и девчонкам мастер-класс тоже оказался «созвучен» красивой сказке — ребята учились имитировать колокольный звон и «голос» разных музыкальных инструментов. В финале занятия все желающие смогли по очереди побывать участниками настоящего ансамбля — под руководством актрисы и педагога Анастасии Бескровной в руках малышей «оживали» колокольчики и их «голоса» превращались в мелодию к огромной радости юных музыкантов.

«Акция «Подари детям сказку!» продолжает развиваться, благодаря участию неравнодушных людей. Наша главная задача — радовать и удивлять детей, которые по разным причинам в данный момент лишены внимания и родительской заботы. И творческий подход сотрудников Театра юного зрителя помог реализовать эту идею. Очень нестандартно и неформально подошли артисты и педагоги театра к работе с ребятами в рамках нашей акции, за что им огромное спасибо. В перспективе мы планируем очень много новых мероприятий, в том числе, и выездных. А в самом ближайшем будущем, уже в канун Новогодних торжеств, мы хотим устроить праздники для всех воспитанников реабилитационных центров. По нашим данным, их в регионе более 500 человек», — рассказал координатор партпроекта «Здоровье — детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

За время работы акции ее участниками стали не только артисты их зрители. К ней присоединяются многие люди, которым небезразлична судьба детей в сложной ситуации. В частности, организаторы выражают благодарность заместителю президента Ассоциации «СОБОС-РУСЬ» Василию Блажко за содействие в проведении очередных мероприятий. А также напоминают, что поддержать акцию можно на любом этапе и в любом формате. Главное здесь — искреннее желание подарить хорошее настроение ребятам.


 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.39217305183411