НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Татищевском районе скоро откроют ФОК «Энергия»

В Татищевском районе скоро откроют ФОК «Энергия»
13.11.2017, 12:46
Поделитесь с друзьями:
На строительной площадке ФОКа «Энергия» в субботу, 11 ноября, состоялось очередное производственное совещание главы района П.В. Суркова с должностными лицами районной администрации и представителями подрядной организации ООО «Альфа-рекорд».

Открытие долгожданного спортивного комплекса в Татищево запланировано на первую половину декабря. Как сообщил Главе первый заместитель генерального директора ООО «Альфа-рекорд» Р.А. Кальный, завершить строительство первой очереди ФОКа планируется через месяц. В комплекс войдут тренажерные залы, залы для бокса и самбо, а также большой универсальный спортивный зал. Полностью будет готов административно-бытовой корпус с гостиничными номерами. Вообще ФОК «Энергия» будет ориентирован на волейбол, баскетбол, мини-футбол, бокс, самбо, гимнастику, плавание и ещё многие-многие другие виды спорта. Именно поэтому в спортивных залах здесь уложено специальное покрытие. В настоящее время в спорткомплексе ведутся внутренние отделочные работы, монтируются коммуникации, приводится в порядок прилегающая территория.321112017IMG 5715

Несомненно, ФОК «Энергия» станет одним из главных звеньев спортивно-культурного кластера Татищевского района. Здесь уже действуют стадион «Олимп», работают многочисленные секции в отремонтированных, современных спортивных залах Татищевского лицея и школ района. 432112017IMG 5745

Появление физкультурно-спортивного комплекса, а следом за ним и настоящего футбольного стадиона, фактически завершит формирование зоны здорового образа жизни. Пока же главу района и ответственных специалистов интересовали технические моменты и этапы окончания отделочных работ и подготовки к предстоящему открытию и вводу объекта в эксплуатацию. Времени остаётся совсем немного, а вот разного рода мелочей, предусмотреть которые просто необходимо, наоборот, достаточное количество. Где и как должны быть расположены тренажёры, чем должны быть оснащены раздевалки, душевые, туалетные комнаты, в какое время будет доставлена мебель, всё ли есть в будущем гардеробе… Подрядчикам уже нужно постепенно сдавать завершенные строительством помещения ФОКа его персоналу, для их обустройства и начала их эксплуатации. Необходимо приступить и к оформлению помещений в соответствующей информационной тематике.

Праздником для жителей района должно стать не только торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, но и каждый день его посещения! Такую задачу поставил глава района и она – будет реализована.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.39608502388