НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татищевские спортсмены участвовали во Всероссийских соревнованиях по городошному спорту

Татищевские спортсмены участвовали во Всероссийских соревнованиях по городошному спорту
14.11.2017, 11:45
Поделитесь с друзьями:
В городе Вятские Поляны Кировской области прошли Всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие биты». За главные награды соревнований боролись более 90 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Алтайского края, Крыма, Удмуртии, Ленинградской, Нижегородской, Саратовской, Томской, Тульской и Тюменской областей.
Саратовскую область представляли татищевские лицеисты, а это - Борис Тюсин, Олег Кузнецов, Виталий Юферов и Дмитрий Скрыпников. Ребята демонстрировали свое мастерство под чутким руководством учителя физической культуры Татищевского лицея Владимира Сергеевича Храмцова и президента Федерации городошного спорта Саратовской области, мастера спорта СССР по городошному спорту, судьи высшей категории, тренера высшей категории Александра Григорьевича Щавелева.
Соревнования «Меткие биты» проходили в личном и командном зачетах. В течение первых трех дней выявляли победителей личного первенства, после чего в оставшиеся дни разыгрывали медали командного чемпионата, за которые боролись 22 команды, 10 из них — команды девушек. Большинство участников соревнований имели юношеские спортивные разряды, но были и кандидаты в мастера спорта. Данный турнир являлся стартовым для многих спортсменов в мир большого спорта.14112017 P1100339
Мальчики и девочки младшей возрастной группы играли 2 партии по 10 фигур, а старшие юноши и девушки — 2 партии по 15 фигур. Таким образом, за первые три дня младшие выбили 60 фигур, а старшие 90.
Наши ребята уже второй раз на соревнованиях такого уровня, и с каждым разом уровень подготовки заметно растет. Если в прошлый раз лицеисты были в двадцатке, то в этот раз, благодаря усиленным тренировкам, ребята вышли на восьмую строчку таблицы соревнований. Более того, Виталий Юферов и Дмитрий Скрыпников выполнили нормы для получения I юношеского разряда, что говорит о росте уровня подготовки наших юных спортсменов и желании покорять новые вершины городошного спорта.
По окончанию турнира победители и призеры соревнований отмечены кубком и медалями министерства спорта Российской Федерации.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.43243288993835