НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Бывший высокопоставленный полицейский ждет суда за шпионаж в отделе СУ СКР"

СМИ:
14.11.2017, 12:36
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего высокопоставленного полицейского, которого поймали со шпионским оборудованием. По информации «Четвертой Власти», его задержали сразу после совещания в подразделении СУ СКР, где сотрудники заметили запрещенный предмет.

Ранее «4В» сообщала, что 37-летний заместитель начальника отдела полиции в Озинском районе (в составе МО МВД «Дергачевский») Аурел Турешев якобы в мае купил специальное техническое средство. Эта «авторучка» была предназначена для «негласного получения и регистрации акустической информации, визуального наблюдения и документирования». В августе, когда у полицейского нашли данную ручку, его задержали сотрудники управления ФСБ.

По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по статье 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Теперь в пресс-службе СУ СКР рассказали, что мужчина признал свою вину. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД добавила, что сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.44490098953247