НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове прошли обыски по делу нелегальных «банкиров»

В Саратове прошли обыски по делу нелегальных «банкиров»
14.11.2017, 16:03
Поделитесь с друзьями:

В Москве и Саратове полицейские провели более 35 обысков в рамках расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

По предварительным данным, злоумышленники использовали реквизиты расчетных счетов подконтрольных организаций и за вознаграждение осуществляли нелегальные банковские операции. Доход от противоправной деятельности превысил 30 млн рублей.

По данным фактам Главное следственное управление МВД России по Москве возбудило уголовное дело по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны организатор и участники группы, которым предъявлено обвинение. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Сотрудники полиции провели более 35 обысков на территории Москвы и Саратова, изъяли документы, компьютерную технику, мобильные телефоны, денежные средства, иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает ведомство.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.51085686683655