НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Радаев обсудил областной бюджет с зампредом правительства РФ

Радаев обсудил областной бюджет с зампредом правительства РФ
22.11.2017, 12:12
Поделитесь с друзьями:

Губернатор Валерий Радаев в Москве обсудил с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком вопросы формирования бюджета Саратовской области на 2018 год.

Как сообщает пресс-служба главы региона, совещание состоялось по его инициативе, в диалоге приняли участие депутаты Госдумы и чиновники федерального минфина.

«На совещании обсуждался объём дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности для Саратовской области на 2018 год, исходя из параметров модельного бюджета, - информируют в облправительстве. - По итогам встречи Дмитрий Козак поставил задачу перед минфином РФ и регионом в течение недели представить предложения».

Напомним, в октябре региональный минфин сообщал, что на выравнивание бюджетной обеспеченности в 2018 году Саратовская область получит 8,5 миллиарда рублей, на 2019 и 2020 годы, с учетом нераспределенного резерва в 30%, региону запланировано 4,5 и 3,9 миллиарда рублей.

Соглашением о предоставлении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ из федерального бюджета бюджету Саратовской области, заключенным минфином России и губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, предусмотрена отмена с 1 января 2018 года неэффективных налоговых льгот. В частности, Радаев в конце сентября внес на рассмотрение Саратовской областной думы поправки в региональный закон №109-ЗСО «О введении на территории Саратовской области транспортного налога». Согласно документу, с 1 января 2018 года транспортный налог обязаны будут платить общественные организации, получающие государственную поддержку из областного бюджета и учебно-производственные предприятия Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.

Сегодня на заседании областной думы депутаты приняли отмену еще ряда льгот, касающихся в том числе бизнеса и социальной поддержки граждан. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.58721089363098