НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

С любовью из Москвы!

С любовью из Москвы!
26.11.2017, 14:04
Поделитесь с друзьями:

Деревенька  моя,    никакого  здесь    шума!Тополя  охраняют    за  деревней  погост,Тишиною    объят и  качает    угрюмо,Между     жизнью   и  смертью  -    очень слабенький    мост.

                                                                                   (Людмила Карачевцева)

Сергей Собянин, мэр столицы, на всю нашу необъятную Родину заявил "У нас в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 млн человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе по-большому счету не нужны. Это либо чиновники, либо социальные работники, либо еще кто-то..."

Так кто вы - пятнадцать миллионов обездоленных сельчан из российской глубинки? Зачем вы живёте? Может стоит подумать над этими вопросами. Ведь, судя по заявлением уважаемого Сергея Семёновича, вы лишние для России. И уже не ставится вопрос как помочь селу, как обеспечить работой и пропитанием, как наладить социально-бытовые условия для проживания в нашей деревне. Это как минимум слышать обидно.

Сегодня российский сельский житель перемещается по улице в ночное время на ощупь, так как фонари для местной власти роскошь. Водопроводы, которые были проложены ещё в советское время исчезли из схем населённых пунктов, а дороги представляют собой одно сплошное "накатанное" направление. Автобусы перестали перевозить людей. Здесь нет работы, от ферм и механизированных мастерских остались одни остовы. Всё металлическое давно разрезано и сдано в пункты приёма лома.

 Земля поделена между кучкой местных зажиточных крестьян, некогда близких к теме "власть". "Кареты" этих людей, в основном сконструированные японскими и немецкими инженерами, роскошно колесят по просторам частной собственности. Батраки, которые находят одну радость в жизни, и ту в бутылке "палённого" вина, готовы трудиться за неполные девять тысяч рублей в месяц, но с учётом новых технологий и их труд уже становится невостребованным, разве так - грязную и чёрную работу по выполнять.  

Здесь нет перспектив. Школы и детские сады пустеют с каждым днём, население непроизвольно стареет, радостный звук гармоники и веселье на селе уже в диковинку. Развитие села остаётся только в целевых программах и в заявлениях с высокой трибуны. Возникает ощущение, что люди "лишние", и задача стоит как можно быстрее, естественным путём, избавиться от этого балласта. Тому подтверждение слова великого градоначальника.

А вы знаете, что сегодня дикий зверь(медведи, лисы волки, кабаны, полевые мыши, кроты, бобры и прочее), обитающие на просторах нашей страны, не стесняется навещать сельчанина? То есть дикая природа тихо-тихо вытесняет человека из российских простор, с тех мест где не так давно жила деревня.

Бедные люди! Простите заблудшие мысли тех, кому доверено право защищать и представлять ваши интересы. По-человечески пережить это - вот наша цель.

Завершу словами Михаили Евдокимова: "Я из деревни, свой, деревенский!"

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38997888565063