НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Павел Сурков: "Большие строительные планы – в жизнь!"

Павел Сурков:
01.12.2017, 11:14
Поделитесь с друзьями:
Подготовку к масштабному ремонту следующего года и сам перечень объектов обсудил на выездном совещании глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков с должностными лицами районной администрации и представителями строительных организаций, в перспективе – будущих подрядчиков в четверг, 30 ноября в клубе села Курдюм.
Павел Васильевич отметил, что в план ремонта на следующий год включены самые разные объекты — достаточно серьезный объем работ будет выполнен как за счет поступления средств по федеральным программам, в частности сельского клуба в Куликовке (зрительный зал и фойе), спортивных залов в Сокурской и Большеивановской школах. За счет средств бюджетных, а также финансовой помощи благотворителей через фонд социально-экономического района в той же Сокурской школе будет отремонтирован класс по предмету основ православной культуры. Глобальные перемены снова ожидают татищевскую детскую школу искусств, теперь – в плане ремонта внутренних помещений. Ну и, конечно же, сам Курдюмский ДК, который выступил площадкой для встречи. 
30112017 IMG 8791Вопрос по его ремонту, напомнил собравшимся Павел Васильевич, имеет свою историю: здесь в своё время протекла крыша и провис потолок, потом на спонсорские средства сделали кровлю. Недавно обновлён фасад. Но внутренние помещения СДК давно следует привести в порядок – этот вопрос подняли и жители села на последней встрече с главой района, кстати, на той же встрече и определили дату окончания ремонтных работ, 7 марта. Правда, говорили тогда только о потолке в зрительном зале. Теперь же сельский клуб ожидают колоссальные перемены. Холл здания станет светлее и просторнее за счет убранных деревянных панелей: стены покроет декоративная штукатурка «короед», потолок типа «армстронг» добавит перспективы, также, как и современная система освещения. На пол ляжет светлая плитка. В зрительном зале будут заменены система отопления и освещения, появятся новые стеклопакеты на окнах, пол выровняют и застелят линолеумом, на сцене будет специальное покрытие (эту систему уже опробовал в деле народный танцевальный коллектив «Фаина» в Сторожевке). Бывшая «галёрка» под кинобудкой станет полноценным помещением для занятий кружковой работой с детьми. Также будут отремонтированы и все остальные помещения клуба. Кроме того, в зрительном зале появятся кресла и «одежда» сцены.30112017 IMG 8831
Что касается Детской школы искусств, а совещание продолжилось уже в Татищево, то яркие радужные краски с фасада здания перейдут и во внутренние помещения. Юных художников и танцоров уже в апреле будут ждать самые современные классы для занятий, каждый в своём цвете: нежно-розовом или бледно-голубом, светло-зеленом или бежевом. Нежная палитра пастельных оттенков в классах, холле и коридорах создаст особую атмосферу для творчества юных талантов, а качественные материалы и новая планировка сделают процесс обучения более комфортным. Станет современным танцевальный зал, классы для занятий художников – более просторными. Будет отремонтирован и расширен туалет, появится и новая санитарная комната на втором этаже. Расширится холл, где будет предусмотрен и гардероб, и помещение для технического персонала. Изменится лестничная группа. На ступени и пол ляжет плитка, яркие светодиодные светильники будут провожать ребят на второй этаж.
Вообще, отремонтировано будет всё: пол, потолок, стены. Пока же юным талантам предстоит на время покинуть школу и «переехать» в Татищевский лицей, чтобы весной уже войти в стены настоящего дворца искусств, коим, несомненно станет, ДШИ.
Конечно, ещё до начала непосредственно ремонтных работ предстоит провести немало работ подготовительных: подготовить сметы, сделать эскизы, приобрести материалы и выйти на аукцион. Планов - достаточно. Но все они воплотятся в жизнь, чтобы наш район становился лучше и ярче.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.57277202606201