НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялось заседание Совета директоров крупнейших предприятий города

В ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялось заседание Совета директоров крупнейших предприятий города
01.12.2017, 16:56
Поделитесь с друзьями:

30 ноября в Учебном центре ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялся Совет директоров предприятий и организаций города Саратова. Уже во второй раз со времени учреждения Совета в 2016 году предприятие предоставило свою площадку для обсуждения формата взаимодействия крупного бизнеса региона с администрацией областного центра по актуальным вопросам развития муниципалитета.

В числе 40 участников мероприятия с главой муниципального образования «Город Саратов» Михаилом Исаевым встретились генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков, руководители ведущих предприятий в сферах финансов и торговли, энергетики, строительства, транспорта, составляющих основу экономического потенциала Саратовской области.

В преддверии совещания гости Учебного центра познакомились с экспозицией корпоративного музея и посмотрели фильм о современных этапах деятельности ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Собравшись в конференц-зале, участники совещания поздравили Михаила Исаева с избранием на должность главы города и поблагодарили его за инициативу проведения встречи.

С приветственным словом к присутствующим обратился Леонид Чернощеков, который рассказал о реализации мероприятий, направленных на повышение надежности газоснабжения потребителей региона, а также о социальной работе предприятия. По словам Леонида Чернощекова, в числе других близится к завершению один из крупнейших социальных проектов Общества по строительству спортивно-оздоровительного комплекса в пос. Солнечный города Саратова. «По окончании строительства объект будет передан в муниципальную собственность», - отметил Леонид Чернощеков.

Целый ряд предложений практической помощи муниципальному образованию в рамках сотрудничества бизнеса с властью выдвинул в своем выступлении Михаил Исаев: «Открытость власти - один из основных принципов работы администрации. Горожане должны быть задействованы в обсуждении важнейших городских вопросов. В 2018 году запланировано участие Саратова в крупных социальных проектах с федеральным финансированием, работы в рамках которых будут четко синхронизированы. В первую очередь, это касается дорожных работ и работ на сетях водоснабжения». Михаил Исаев выразил уверенность, что через эффективное взаимодействие администрации и представителей бизнес-структур появится возможность максимально раскрыть потенциал Саратова.

Также, среди требующих обсуждения вопросов, участники совещания назвали выработку совместной стратегии дальнейшего развития города и решение первоочередных задач, в том числе по организации платных стоянок в центральных районах Саратова, наполнению кадрового резерва промышленных предприятий, организации работы с «обманутым дольщиками».

Михаил Исаев обещал присутствующим, что практические шаги по решению этих задач будут обсуждаться уже на следующем заседании Совета директоров, которое состоится в феврале 2018 года.

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.42703819274902