НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Пять миллиардов на аэропорт в Сабуровке выделят из Фонда национального благосостояния

СМИ: Пять миллиардов на аэропорт в Сабуровке выделят из Фонда национального благосостояния
04.12.2017, 13:31
Поделитесь с друзьями:

Пять миллиардов рублей на строительство нового аэропорта Саратова могут выделить из Фонда национального благосостояния. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с переговорами по сделке. Средства ФНБ предоставят инвестору - холдингу «Аэропорты регионов», входящему в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга, а посредником станет госкорпорация «Внешэкономбанк».

«Вопрос участия ВЭБа в финансировании строительства нового аэропорта в Саратове за счет средств ФНБ будет представлен на рассмотрение ближайшего набсовета банка», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ВЭБа. Очередное заседание наблюдательного совета госкорпорации состоится в декабре.

Напомним, в мае гендиректор холдинга «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский сообщал, что ведутся переговоры с ВЭБ на получение пяти миллиардов рублей кредита. Кроме того, в середине ноября стало известно, что в проекте федерального бюджета на трехлетний период заложено выделение миллиарда рублей на строительство аэропорта в Сабуровке.

Отметим, что Резервный фонд и Фонд национального благосостояния были созданы после разделения Стабилизационного фонда, куда поступали дополнительные нефтегазовые доходы в период высокого уровня нефтяных цен. Позже Стабфонд был разделён на две части: Резервный фонд, который используется для покрытия бюджетного дефицита при резком падении доходов, и Фонд национального благосостояния, который стал частью механизма пенсионного обеспечения россиян.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.41927003860474